Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

17.06.2016 Аукцион по продаже земельных участков.
ВНИМАНИЕ: АУКЦИОН!

Информационное сообщение

Администрация Фурмановского муниципального района, именуемая в дальнейшем «Продавец», являющаяся организатором аукциона, во исполнение Постановления администрации Фурмановского муниципального района от 14.06.2016 № 459 «О проведении аукциона по продаже земельных участков из земель, находящихся в государственной собственности», сообщает о проведении аукциона по продаже прав на заключение договора купли - продажи земельных участков из земель, находящихся в государственной собственности.  

Дата проведения аукциона - 18.07.2016.  

17.06.2016 Сто лет – это золотой возраст
Люди, которые смогли дожить до векового рубежа, достойны не просто уважения – настоящего восторга и восхищения. Пройдя долгую насыщенную жизнь, они не только познали много радостного и интересного, но и пережили немало потерь и разочарований. В этом суть жизни, и человек, который познал все ее проявления, нуждается в особом внимании.

17.06.2016 Фурмановская межрайонная прокуратура Ивановской области информирует:
Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого  молодого человека, совершившего два эпизода краж, то есть тайного хищения чужого имущества: с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в помещение.

17.06.2016 Фурмановская межрайонная прокуратура Ивановской области информирует :
Фурмановская межрайонная прокуратура Ивановской области информирует о наступлении уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы.
Согласно ст. 59 Конституции РФ защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина России.

17.06.2016 Материнский капитал можно направить на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации детей-инвалидов
В Ивановской области этой возможностью смогут воспользоваться более 400 семей.
Средства материнского капитала можно направлять на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).
Материнский капитал по этому направлению можно использовать в любое время, не дожидаясь трехлетия ребенка, давшего право на сертификат.

17.06.2016 Фурмановцы могут оформить пенсию через работодателя
35 организаций Фурмановского района наладили электронный документооборот с Управлением Пенсионного фонда для назначения пенсий своим работникам.
В рамках электронного информационного взаимодействия кадровые службы направляют в Управление ПФР списки сотрудников, у которых в ближайшее время возникнет право на пенсию: они достигнут пенсионного возраста или выработают требуемый специальный стаж. Также специалисты Пенсионного фонда получают от кадровиков все необходимые для назначения пенсий документы в сканированном виде - трудовые книжки, паспорта, страховые свидетельства (СНИЛС), военные билеты, свидетельства о рождении детей и т.д. Персональные данные передаются по защищенным каналам связи с письменного согласия работника.

17.06.2016 C начала года 160 новорожденных зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования
Фурмановское Управление ПФР напоминает, что регистрация новорожденных в системе обязательного пенсионного страхования осуществляется автоматически на основании сведений о государственной регистрации рождения, поступающих из ЗАГСа.
    За получением страхового свидетельства одному из родителей необходимо через неделю после посещения ЗАГСа прийти в Управления Пенсионного фонда с паспортом и свидетельством о рождении ребенка.
    Уточнить готовность СНИЛСа можно по телефону Управления 8 (49341) 2-00-52.

Молодые семьи смогут погасить жилищные кредиты с помощью субсидий ФЦП «Жилище» 17.06.2016 Молодые семьи смогут погасить жилищные кредиты с помощью субсидий ФЦП «Жилище»
Правительство России утвердило изменения в подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы (ФЦП) «Жилище» на 2015 – 2020 годы, разработанные Минстроем России. Данные изменения внесены по просьбе регионов страны и действуют с 14.06.2016.
В частности, вводится новая форма поддержки молодых семей, предоставленная в рамках ФЦП «Жилище», а именно: социальную выплату молодая семья сможет использовать для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам.
!!! Основное условие: молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с условиями Подпрограммы на момент заключения кредитного договора (договора займа)
В изменениях к подпрограмме также введен механизм контроля за соответствием приобретаемого или строящегося дома критериям эконом-класса.